AWO-Institut für ambulante systemische Lösungen

Ansprechpartner/-innen

Leitung

Cornelia Wittig
Diplom-Psychologin / Lehrerin
Systemische Therapeutin / Organisationsberaterin

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 11

mobil: 0170 7 87 50 18

wittig@awo-bs.de

Stellvertretende Leitung

Dorothea Fischer

Diplom-Psychologin

Systemische Beraterin und Therapeutin SG

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin SG
Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 10

mobil: 0173 3 95 02 79

fischer@awo-bs.de

Sekretariat

Beate Jansen

Verwaltungsangestellte

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 20

jansen@awo-bs.de

Beraterinnen und Berater

Claudia Ahrens

Diplom-Pädagogin

Systemische Beraterin und Therapeutin

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 12
mobil 0170 1 85 87 77

claudia.ahrens@awo-bs.de

Neele Blöß

Sozialpädagogin B.A.

Systemische Beraterin
Mobil: 01 63 – 7 73 25 86

neele.bloess@awo-bs.de

Carolin Elias

Sozialpädagogin B. A.

Systemische Beraterin

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin
Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 13

mobil: 0151 52 85 06 62

carolin.elias@awo-bs.de

Antje Elmenthaler

Diplom-Sozialpädagogin

Systemische Beraterin (in Ausbildung)

mobil: 0151 18 95 97 02

antje-elmenthaler@awo-bs.de

Karin Eßich

Diplom-Psychologin

Systemische Beraterin und Therapeutin SG

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 13

mobil: 0170 7 87 50 17

karin.essich@awo-bs.de

Jana Flamme

Studentin soziale Arbeit

Systemische Beraterin

Mobil: 01 63 - 7 73 25 90

jana.flamme@awo-bs.de

Heike Guarascio

Sozialpädagogin B.A.

Mobil: 01 51 - 26 94 18 74

heike.guarascio@awo-bs.de

 

Katharina Hartig

Sozialpädagogin B. A.

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin SG

mobil 01 51 26 94 18 74

katharina.hartig@awo-bs.de

Giampiero Iampieri

Sozialpädagoge B. A.

Systemischer Berater

 

 

M.A. Beratung/Mediation/Coaching

 

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 16

mobil: 0151 65 26 48 64

giampiero.iampieri@awo-bs.de

Britta Middelberg

Diplom-Sozialpädagogin

Gesundheits- und Sozialmanagerin
Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin SG

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 17
mobil 0160 93 81 25 73

middelberg@awo-bs.de

Fabian Müller

Psychologe M.Sc

Systemischer Kinder- und Jugendlichentherapeut SG (in Ausbildung)

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 14

mobil 0171 6 56 53 85

fabian.mueller@awo-bs.de

Tabea Nickel

Sozialpädagogin B. A.

 

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin SG (in Ausbildung) 

mobil: 0160 7 05 11 72

tabea.nickel@awo-bs.de

Nicol Rasch

Diplom-Sozialpädagogin / Sozialwirtin

Systemische Beraterin

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin SG

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 18

mobil: 0170 / 0170 6 37 78 38
rasch@awo-bs.de

Birgit Schaefer-Scholz

Diplom-Sozialpädagogin

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin SG

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 13

mobil: 0175 3 22 75 07

schaefer-scholz@awo-bs.de

Isabell Stangl

Studentin soziale Arbeit

mobil: 0151 23 00 75 50

isabell.stangl@awo-bs.de

Jörg Stohl

Systemischer Berater
Systemischer Kinder- und Jugendlichentherapeut SG

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 16
mobil 0171 7 49 02 95

stohl@awo-bs.de