AWO-Institut für ambulante systemische Lösungen

Ansprechpartner/-innen

Leitung

Cornelia Wittig
Diplom-Psychologin | Lehrerin
Systemische Therapeutin

Systemische Organisationsberaterin
Langjährige Tätigkeit in Supervision, Leitungscoaching, Fortbildung

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 11

wittig@awo-bs.de

Sekretariat

Beate Jansen

Verwaltungsangestellte

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 20

jansen@awo-bs.de

Beraterinnen und Berater

Dorothea Fischer

Diplom-Psychologin

Systemische Beraterin und Therapeutin SG

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin SG
Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 10

fischer@awo-bs.de

Nicol Rasch

Ambulante Hilfen

Diplom-Sozialpädagogin

Systemische Beraterin

Systemische Kinder- und Jugendlichentherapeutin

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 18
rasch@awo-bs.de

Carolin Elias

Ambulante Hilfen

Systemische Beraterin
Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 13

bohndick@awo-bs.de

Britta Middelberg

Ambulante Hilfen

Diplom-Sozialpädagogin
Systemische Beraterin (in Fortbildung)

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 13

middelberg@awo-bs.de

Birgit Schaefer-Scholz

Ambulante Hilfen
Diplom-Sozialpädagogin

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 13

schaefer-scholz@awo-bs.de

Jörg Stohl

Ambulante Hilfen

Systemischer Berater

Tel.: 05 31/ 12 94 48 - 16

stohl@awo-bs.de

Katharina Hartig

Ambulante Hilfen

Sozialpädagogin B.A.

Mobil 01 51 26 94 18 74

katharina.hartig@awo-bs.de

Claudia Ahrens

Ambulante Hilfen

Diplom-Pädagogin

Systemische Beraterin und Therapeutin

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 12

claudia.ahrens@awo-bs.de

Merle Leopold

Ambulante Hilfen                                      

Sozialpädagogin B.A.

Systemische Kinder-und Jugendlichentherapeutin (in Fortbildung)

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 14

merle.leopold@awo-bs.de

Fabian Müller

Ambulante Hilfen

Psychologe B.Sc

Systemischer Kinder- und Jugendlichentherapeut (in Fortbildung)

Tel.: 05 31 / 12 94 48 - 13

fabian.mueller@awo-bs.de